Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

По требованию Белорецкой межрайонной прокуратуры отремонтированы дороги

03 августа 2022 года


Белорецкая межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что на основании государственного контракта, заключенного между ГКУ Управление дорожного хозяйства РБ и АО «Башкиравтодор», подрядная организация обязана ремонтировать дороги на территории муниципалитета.

Надзорные мероприятия показали, что дорожное полотно имеет дефекты в виде глубоких выбоин, просадки и занижения обочины над проезжей частью. Указанные обстоятельства создавали высокую аварийную обстановку.

В этой связи по инициативе межрайонной прокуратуры начальник дорожно-эксплуатационного участка № 2 местного филиала АО «Башкиравтодор» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, в адрес руководства компании внесено представление.

Благодаря вмешательству прокуратуры нарушения устранены, отремонтировано 46 километров дороги.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572468-po-trebovaniyu-beloretskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=75784200