Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

Омским транспортным прокурором проведена встреча с председателями региональных организаций «Всероссийское общество инвалидов» и «Всероссийское общество глухих»

03 августа 2022 года


Омским транспортным прокурором Дмитрием Козловским проведена рабочая встреча с председателем Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмилой Леоновой и председателем Омской областной организации «Всероссийское общество глухих» Еленой Рожковской.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия транспортной прокуратуры с общественными организациями в целях совместной защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также результаты прокурорской деятельности на данном направлении.

На протяжении последних лет транспортной прокуратурой регулярно выявляются нарушения закона, связанные с организацией доступности объектов транспортной инфраструктуры для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В результате комплекса мер прокурорского реагирования удалось добиться оснащения основных объектов пассажирского железнодорожного и авиационного сообщения техническими средствами обеспечения доступности транспортной инфраструктуры. При этом отмеченная проблематика не утратила своей актуальности.

В целях дальнейшей эффективной защиты прав и законных интересов граждан с ограниченными возможностями здоровья с общественными организациями заключены соглашения о сотрудничестве.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572439-omskim-transportnyim-prokurorom-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=75783237