Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В ходе Всероссийского дня приема предпринимателей представители бизнес-сообщества обратились на личный прием к прокурору республики

02 августа 2022 года


Сегодня, 2 августа 2022 года, прокуратура Республики Коми приняла участие во Всероссийском дне приема предпринимателей. С представителями бизнес-сообщества региона встретился прокурор Республики Коми Николай Егоров, заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Коми Нарине Киракосян и заместитель руководителя Автономной некоммерческой организации Республики Коми «Центр развития предпринимательства» Алла Мартышина.

За правовой консультацией обратилась жительница г. Сыктывкара, еще только планирующая осуществлять предпринимательскую деятельность в рамках социального контракта, заключенного с ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Сыктывкара». Молодую женщину-кондитера интересовали вопросы получения мер государственной поддержки, доступные для представителей малого бизнеса в Республике Коми, а также ответственности сторон за неисполнение принятых в рамках социального контракта обязательств.

Второй обратившийся на прием представитель предпринимательского сообщества, руководитель местной компании, пожаловался на двойное списание денежных средств с расчетных счетов организации в счет погашения задолженности по налоговым и иным платежам. Прокурор республики оперативно подключил к решению данного вопроса руководство Управления ФССП по Республике Коми.

В ходе встречи у заявителей приняты обращения, по которым организовано проведение проверок. Их ход и результаты будут находиться на личном контроле прокурора республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572294-v-hode-vserossiyskogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=75773829