Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения привело жителя Чаплыгинского района на скамью подсудимых

02 августа 2022 года


Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительный акт в отношении жителя муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение в состояние опьянения преступления,предусмотренного настоящей ст. ).

Так, 14.04.2022 обвиняемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние) и приговорен к 1,5 годам обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на тот же срок.

Несмотря на это, 11.05.2022 он вновь сел за руль в после употребления спиртного. На ул. Школьная в с. Жабино Чаплыгинского, он не справился с управлением и съехал в кювет, не справившись с управлением, где был замечен сотрудниками ОГИБДД.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься водительской деятельностью на срок до 6 лет.

Прокуратура Чаплыгинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572252-neodnokratnoe-upravlenie-avtomobilem-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75771294