Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с травмированием подростка в Московской области

02 августа 2022 года


Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с травмированием несовершеннолетней в районе платформы Калинина в Ленинском городском округе Московской области.

Предварительно установлено, что 1 августа 2022 года, в вечернее время, несовершеннолетняя девочка при попытке проехать на велосипеде по железнодорожному настилу, расположенному на 27 км остановочного пункта Калинина, травмирована проходящим электропоездом сообщением «Узуново - Москва».

От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Проведение проверки поручено Юго-Западной транспортной прокуратуре.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, по результатам прокурорской проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии соответствующих мер реагирования.

Кроме того, транспортной прокуратурой взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572190-moskovskaya-mejregionalnaya-transportnaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=75766680