Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Сковородинском районе к 12 годам лишения свободы осужден мужчина за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице-инвалиду, повлекшие ее смерть

02 августа 2022 года


Сковородинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 55-летнего жителя с. Невер. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Судом установлено, что в октябре 2021 года осужденный, его сожительница – инвалид с детства и знакомая вместе употребляли спиртное.

Поскольку мужчина оказывал знаки внимание находящейся в гостях женщине, его сожительница разозлилась и потребовала, чтобы осужденный собирал вещи и уходил из дома.

В ответ на это, мужчина набросился на женщину-инвалида, которая из-за паралича ног не могла самостоятельно передвигаться, и избил ее руками и ногами.

От полученных телесных повреждений гражданка скончалась на месте преступления.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 12 лет лишения свободы с отбыванием первых двух лет в тюрьме, в дальнейшем – в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Сковородинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572146-v-skovorodinskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=75764332