Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Подрядчик, осуществляющий капитальный ремонт в многоквартирных домах Вологодского района, предостережен о недопустимости срыва сроков проведения работ

02 августа 2022 года


На личном контроле руководства прокуратуры района находится исполнение договора на выполнение работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов в Вологодском муниципальном районе. Договор заключен в рамках реализации Областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Вологодской области.

Установлено, что одной подрядной организацией осуществляется ремонт крыш одновременно на 7 объектах, расположенных на территории района. Срок окончания выполнения работ – 30.09.2022.

В настоящее время организацией работы выполняются с отставанием от установленного графика, что создает вероятность нарушения сроков реализации Областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Прокуратурой района в ходе выезда на объекты 01 августа 2022 года руководителю подрядной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения сроков выполнения работ по заключенному договору.

Руководителю организации также разъяснено, что нарушение сроков исполнения договора может повлечь наступление негативных последствий, в том числе привлечение к ответственности.

Выполнение капитального ремонта в многоквартирных домах Вологодского района находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572099-podryadchik-osuschestvlyayuschiy-kapitalnyiy-remont.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=75761362