Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения вверенного имущества путем присвоения и растраты

01 августа 2022 года


Прокуратурой Пестравского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия в сфере ЖКХ.

Установлено, что генеральный директор предприятия заключил с гражданином заведомо фиктивный гражданско-правовой договор на выполнение работ и подписал акт выполненных работ к указанному договору, без фактически выполненных работ, указанные работы были оплачены в полном объеме.

После чего гражданин обналичил денежные средства, поступившие на его счет, и передал 102 000 рублей генеральному директору предприятия.

По постановлению прокурора следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571883-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=75744266