Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Советского района г. Астрахани поддержала обвинение по уголовному делу о покушении на сбыт крупной партии синтетических наркотиков

01 августа 2022 года


Советский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в 2021 году астраханец получил от соучастников, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, координаты местонахождения закладок с двумя оптовыми партиями наркотических средств. Он извлек запрещенный товар из тайников с целью его дальнейшего распространения мелкими партиями на территории г. Астрахани.

Противоправная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято более 12 грамм наркотических средств синтетического происхождения (производных N-метилэфедрона).

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571834-prokuratura-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=75739793