Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении липчанина, совершившего в июле прошлого года 4 тяжких преступления против собственности

01 августа 2022 года


Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению липчанина, 1998 г. рождения, ранее неоднократно судимого за корыстные преступления, который на протяжении июля 2021 г. совершил четыре тяжких преступления против собственности.

Так, 12.07.2022 в вечернее время, у д.№ 34 по ул.15 мкрн, он совершил грабеж, сорвав золотую цепочку с крестом с шеи потерпевшего.

В результате потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму более 71 тыс. рублей.

20 и 26 июля он совершил аналогичные преступления, причинив потерпевшим материальный ущерб на общую сумму свыше 187 тыс рублей.

Кроме того, 22 июля он похитил принадлежащие его знакомой золотые изделия на сумму более 47 тыс. рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий личность преступника была установлена.

В ходе расследования уголовного дела действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 161 УК РФ, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрении по существу.

Прокуратура Советского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571792-prokuror-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75737133