Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Принятыми прокуратурой г. Балашова мерами выделено дополнительное финансирование мероприятий по отлову бродячих животных

01 августа 2022 года


Прокуратура города Балашова по обращениям граждан провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства, регулирующего вылов и содержание бродячих животных.

Установлено, что администрация Балашовского муниципального района ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по отлову и содержанию бродячих животных.

Так, в апреле 2022 г. администрацией заключен договор на оказание услуг по отлову только лишь 42 бродячих животных, что явно недостаточно для потребностей г. Балашова.

Прокуратура в адрес главы администрации Балашовского муниципального района внесла представление, по результатам рассмотрения которого, советом муниципального образования город Балашов принято решение о выделении дополнительных средств из местного бюджета в размере 758 тыс. рублей для организации вылова бродячих животных.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571758-prinyatyimi-prokuraturoy-g-balashova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=75735234