Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Подосиновце осуждён местный житель за причинение своему знакомому в ходе конфликта тяжкого вреда здоровью

01 августа 2022 года


Прокуратура Подосиновского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в ночное время 21 декабря 2020 года осуждённый, находясь вместе с потерпевшим вблизи гаражного комплекса, расположенной по ул. Трактовой пгт. Демьяново Подосиновского района, в ходе конфликта нанёс последнему удар клинком ножа по телу, причинив колото-резаное ранение, повлекшее тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Подосиновского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571745-v-podosinovtse-osujdn-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=75496265