Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратура в судебном порядке добивается защиты жилищных прав жителя г. Партизанска

01 августа 2022 года


Прокуратура г. Партизанска по поступившему обращению провела проверку соблюдения жилищных прав гражданина.

Установлено, что администрация Партизанского городского округа отказала в заключении договора социального найма жилого помещения 56-летнему местному жителю.

Орган местного самоуправления не учел всех обстоятельств по заявлению гражданина, в том числе тот факт, что он оплачивает коммунальные услуги, зарегистрирован в спорной квартире по месту жительства и вселен в жилое помещение в качестве члена семьи нанимателя, который в настоящее время умер.

Выявленные обстоятельства послужили основанием для предъявления прокурором города искового заявления в защиту жилищных прав гражданина с требованием о возложении на администрацию Партизанского городского округа обязанности заключить с мужчиной договор социального найма жилого помещения

По результатам рассмотрения гражданского дела по существу Партизанский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Исполнение решения суда после его вступления в законную силу находится на контроле в прокуратуре г. Партизанска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571597-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=75728271