Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Осужденному за убийство отказано в замене наказания

01 августа 2022 года


Якутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняла участие в рассмотрении судом ходатайства осужденного о замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

Осужденный отбывает наказание в виде 14 лет лишения свободы за убийство, совершенное группой лиц.

Ходатайство осужденный мотивировал тем, что, отбывая наказание, получил 3 рабочие специальности, трудоустроен, погасил имевшие исковые обязательства, имеет поощрения.

Вместе с тем в ходе судебного заседания установлено, что он неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушения порядка отбывания наказания, из них 2 раза в 2020 г., в течение длительного периода времени характеризовался администрацией исправительного учреждения отрицательно и посредственно.

На основании данных о поведении осужденного в период отбывания наказания, свидетельствующих об отсутствии у него стойкого стремления к исправлению и нестабильном поведении, участвующим в деле прокурором дано заключение об отсутствии оснований для удовлетворения ходатайства.

Судом с учетом позиции прокурора в удовлетворении ходатайства осужденного отказано.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571584-osujdennomu-za-ubiystvo-otkazano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=75727608