Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Житель г. Улан-Удэ осужден за неоднократное хищение чужого имущества

01 августа 2022 года


Прокуратура Тарбагатайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Улан-Удэ, неоднократно судимого за хищение чужого имущества. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В суде установлено, что обвиняемый в феврале 2022 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение двух краж. Спустя месяц, в период непогашенной судимости он незаконно проник в жилой дом в ДНТ «Селенга» Тарбагатайского района, откуда похитил электроинструменты. Причастность подсудимого к краже установлена благодаря камере видеонаблюдения, находящейся на соседнем доме. Позднее, по записи видеонаблюдения, потерпевшая опознала злоумышленника, когда он продавал краденое имущество в г. Улан-Удэ.

Тарбагатайский районный суд назначил виновному наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571573-jitel-g-ulan-ude-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=75653986