Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокурор Чувашии Андрей Фомин взял на личный контроль расследование уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудников полиции

30 июля 2022 года


Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин взял на свой личный контроль расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции.

Предварительного установлено, что 29 июля 2022 года около 14 часов сотрудник ГИБДД совместно с другим работником полиции в д. Токшики Моргаушского района остановил автомобиль марки «ВАЗ-2114» под управлением 29-летнего жителя Республики Марий-Эл с признаками опьянения. После отстранения водителя от управления транспортным средством и вызова эвакуатора для перемещения автомобиля на специализированную стоянку, около 15 часов 30 минут, злоумышленник взял из багажника своего автомобиля канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, разбрызгал на сотрудников полиции и с помощью зажигалки совершил поджег одежды одетой на сотруднике ГИБДД.

В результате произошедшего, одежда воспламенилась, и один из сотрудников получил телесные повреждения в виде ожогов более 50% тела. Злоумышленник скрылся и объявлен в розыск. Сотрудник полиции экстренно доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников полиции).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571540-prokuror-chuvashii-andrey-fomin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=75714640