Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Алагирского района РСО – Алания потребовала от глав поселений устранить нарушения законодательства о противопожарной безопасности

29 июля 2022 года


Прокуратурой Алагирского района РСО – Алания проведена проверка исполнения требований законодательства о противопожарной безопасности.

Проверкой установлено, что в нарушение действующего законодательства на территориях 15 муниципальных образований Алагирского района часть пожарных гидрантов находятся в неисправном состоянии. Имеются факты уничтожения гидрантов в результате проведения дорожно-ремонтных работ, отсутствуют указатели их месторасположения.

Кроме того, 13 сельских поселений источниками наружного противопожарного водоснабжения не обеспечены вовсе, в связи с чем возможности для набора воды в целях тушения пожаров не имеется.

По выявленным нарушениям прокуратурой района главам городского и сельских поселений Алагирского района РСО – Алания, внесены представления.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений законодательства находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571500-prokuratura-alagirskogo-rayona-rso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=75687761