Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В прокуратуре города вопросы исполнения требований законодательства при реализации национальных проектов находятся на особом контроле

29 июля 2022 года


Прокуратура г. Краснодара провела проверку освоения бюджетных средств выделенных на реализацию муниципальной программы муниципального образования город Краснодар «Формирование современной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», проведенной в первом полугодии 2022 года.

Установлено ненадлежащее осуществление муниципальным казенным учреждением «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» МО г. Краснодар контроля за ходом и качеством выполняемых работ по благоустройству общественных территорий, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, что привело к некачественному выполнению работ подрядчиком.

Так, по муниципальному контракту на выполнение работ на объекте «Благоустройство общественной территории «Городской сад Сосновый» учреждением приняты и оплачены некачественно выполненные работы по устройству покрытий из тротуарной плитки на сумму более 712 тыс. рублей.

В результате чего прокуратура внесла в администрацию города представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время администрацией получены денежные средства по банковской гарантии, предоставленной в качестве обеспечения контракта, которые будут направлены на выполнение строительных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571487-v-prokurature-goroda-voprosyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=75687622