Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В суд направлено уголовное дело по факту оскорбления подсудимым государственного обвинителя

29 июля 2022 года


Прокурор Октябрьского района г. Самары утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении особо опасного рецидивиста, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Следствием установлено, что 15.06.2022 в зале судебного заседания судебного участка № 56 Советского судебного района г. Самары при рассмотрении судьей уголовного дела по факту хищения прокурор просил суд назначить подсудимому наказание с учётом особо опасного рецидива (ранее он уже отбывал наказания за преступления в сфере хищения чужого имущества (кражи, грабёж), незаконного оборота наркотиков, нарушения безопасности дорожного движения повлекшее тяжкие последствия) в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием в колонии особого режима.

После выступления сторон в прениях подсудимый в присутствии участников процесса – секретаря, адвоката, полицейских конвоиров оскорбительно высказался в адрес государственного обвинителя.

Уголовное дело по данному факту было передано в надзор прокурору Октябрьского района г.Самары.

После вручения копии обвинительного заключения дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571457-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=75685153