Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о смертельном ДТП в Багратионовском районе

29 июля 2022 года


Прокуратура Багратионовского района в ходе надзорной деятельности проверила результаты доследственной проверки по факту ДТП, в котором погиб человек.

В ходе процессуальной проверки установлено, что 10 июня 2022 года в вечернее время на 5 км автомобильной дороги «Обход г. Багратионовска» произошло столкновение двух автомобилей «Форд» и «Опель».

В результате ДТП 42-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Опель», от полученных травм скончалась на месте происшествия.

По результатам изучения материалов процессуальной проверки прокурор района внес руководителю следственного органа требование в порядке п.3 ч.2 ст. 37 УПК РФ об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства с требованием о возбуждении уголовного дела.

После вмешательства прокурора по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571445-po-trebovaniyu-prokuraturyi-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=75684368