Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Перед судом предстанет бывшая глава администрации одного из сельских поселений Симферопольского района, обвиняемая в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

29 июля 2022 года


Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации одного из сельских поселений Симферопольского района.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как полагает следствие, обвиняемая, являясь должностным лицом органа местного самоуправления, предоставила по устной договоренности в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю нежилые помещения здания администрации поселения площадью 400 кв. м.

Ущерб бюджету за неправомерное использование муниципального имущества составил более 1,4 млн рублей.

В целях сокрытия своих неправомерных действий она изготовила поддельное решение сельского совета, которое предоставляло право главе администрации на организацию и проведение конкурсных процедур по заключению договоров аренды в отношении муниципального имущества.

Противоправная деятельность руководителя органа местного самоуправления была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Киевский районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571432-pered-sudom-predstanet-byivshaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=75674536