Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова поддержала ходатайство следователя об избрании жительнице г. Энгельса меры пресечения в виде заключения под стражу

29 июля 2022 года


Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова поддержала ходатайство следователя об избрании 44-летней жительнице г. Энгельса меры пресечения в виде заключения под стражу. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что 21 июля 2022 года обвиняемая, находясь в магазине «New Yorker» в ТЦ «Манеж» по адресу: г. Саратов, пр. Столыпина, д. 27, похитила кошелек с денежными средствами в сумме 3 тыс. рублей из сумки, принадлежащей одной из посетительниц магазина. Женщина была ранее неоднократно судима за совершение краж. Ей также избиралась мера пресечения в виде запрета определённых действий.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и удовлетворил ходатайство следователя, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 27 суток с помещением в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571389-prokuratura-frunzenskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=75681831