Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Прокурор города проверил соблюдение законов в исправительном учреждении

29 июля 2022 года


На контроле прокуратуры г. Кызыла находятся вопросы исполнения уголовно-исполнительного законодательства в отношении лиц, содержащихся в исправительных учреждениях.

Прокурор г. Кызыла Павел Насс провел проверку ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Тыва.

В рамках проверки дана оценка вопросам исполнения уголовно-исполнительного законодательства в отношении лиц, содержащихся в учреждении, а также их материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению.

Произведен обход жилых и бытовых помещений отрядов, столовой, медицинской части, производственных объектов и камерных помещений.

Условия содержания осужденных удовлетворительные, санитарно-гигиенические нормы администрацией исправительного учреждения соблюдаются. Осужденные обеспечены всем необходимым.

По итогам проверки прокурором города проведен личный прием осужденных, приняты письменные обращения, по которым будут дополнительно проведены проверочные мероприятия.

Вопросы исполнения требований законодательства при содержании лиц в исправительных учреждениях находятся на контроле прокуратуры г. Кызыла.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571364-prokuror-goroda-proveril-soblyudenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=75680525