Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Вынесен приговор жителю г.Нягани за смертельное ДТП в состоянии опьянения

29 июля 2022 года


Няганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию) и п.п.«а, б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что 26 апреля 2021 года подсудимый управлял автомобилем марки «Форд Фокус» в состоянии алкогольного опьянения по ул.Интернациональная г.Нягани.

В нарушение ПДД он выехал на нерегулируемый пешеходный переход, расположенный на проезжей части автодороги, не принял возможные меры к снижению скорости и допустил наезд на пешехода –пожилую женщину.

В результате ДТП последняя от полученных травм скончалась на месте происшествия.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571351-vyinesen-prigovor-jitelyu-gnyagani.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=75678063