Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

По требованию прокурора Дедовичского района на орган исполнительной власти возложена обязанность по созданию муниципального маневренного жилищного фонда

29 июля 2022 года


Прокуратурой Дедовичского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства на территории района.

Установлено, что в Дедовичском районе не имеется помещений маневренного фонда, что противоречит требованиям действующего законодательства, создает угрозу нарушения прав граждан, проживающих на территории района и оказавшихся в ситуации, когда в силу определенных обстоятельств они становятся нуждающимися во внеочередном предоставлении жилого помещения по правилам, предусмотренным ст. 95 Жилищного кодекса РФ.

В целях устранения нарушений закона надзирающий прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании органа местного самоуправления принять меры по созданию муниципального маневренного жилищного фонда на территории Дедовичского района.

Дедовичским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571339-po-trebovaniyu-prokurora-dedovichskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=75678333