Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель с. Воскресенское совершил кражу имущества из дома соседки

29 июля 2022 года


Прокуратура Воскресенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40 летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в период с 23 по 26 августа 2019 г. обвиняемый, находясь по месту своего жительства, решил совершить хищение имущества из дома соседей. Так, в ночное время он незаконно проник на территорию соседнего земельного участка на ул.Пролетарской с.Воскресенское и через открытое окно проник в дом. Из домовладения он похитил ювелирные изделия и оргтехнику, которыми в последующем распорядился по своему усмотрению. Действиями злоумышленника потерпевшей причинен ущерб на сумму более 200 тыс. рублей.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Саратовский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571306-jitel-s-voskresenskoe-sovershil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=75676825