Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Тушение природного пожара в непосредственной близости к поселку Сеймчан находится на особом контроле прокуратуры Среднеканского района

29 июля 2022 года


Средства массовой информации привлекли внимание к пожароопасной обстановке в Среднеканском округе. В непосредственной близости к поселку Сеймчан действует лесной пожар.

В ходе надзорной деятельности прокуратурой Среднеканского района установлено, что принимаемых мер по защите населения от лесных пожаров недостаточно. В связи с чем, прокурор района объявил Главе Среднеканского городского округа предостережение о недопустимости нарушения законодательства о чрезвычайных ситуациях.

Сегодня, 29 июля 2022 года с 15 часов 30 минут после вмешательства надзорного ведомства на территории округа введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера, что позволяет привлечь к тушению пожара дополнительные силы и средства.

Тушение пожара находится на особом контроле прокуратуры района. В настоящее время для его ликвидации задействовано 42 специалиста МОГБУ «Авиалесоохраны» и МЧС России, а также 16 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571287-tushenie-prirodnogo-pojara-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=75675807