Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Кандалакши приняты меры по защите прав предпринимателей на оплату по исполненным государственным контрактам

29 июля 2022 года


Прокуратура города Кандалакши провела проверку соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату по исполненным государственным контрактам.

Установлено, что ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» в 2022 году заключались государственные контракты, в том числе с индивидуальными предпринимателями на оказание услуг по стирке белья, на поставку медицинских перчаток, а также на оказание иных видов услуг.

Государственные контракты исполнены в полном объеме, но ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» в установленные контрактами сроки, не оплачены услуги, в результате чего образовалась задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности в общем размере 5,7 млн. руб.

В этой связи в отношении главного врача ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» 19.07.2022 прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5. КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты работ), которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области.

Кроме того, прокуратурой города внесено представление главврачу о принятии мер по погашению образовавшейся задолженности.

Рассмотрение актов реагирования и реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571214-prokuraturoy-goroda-kandalakshi-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=75673040