Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой округа организована проверка в связи с гибелью несовершеннолетней

29 июля 2022 года


28 июля 2022 года в дежурную часть отделения полиции (место дислокации г.п.Угольные Копи) МОМВД России «Анадырский» поступило сообщение обнаружении в 500 метрах в восточном направлении от п.Беринговский трупа 13-летней девочки.

Установлено, что в указанный день шестеро несовершеннолетних, среди которых находилась погибшая, гуляли в окрестностях п.Беринговский и поднялись на нефункционирующую транспортерную ленту ОАО «Шахта Нагорная», ранее используемую для транспортировки угля с территории шахты в морской порт п.Беринговский.

Находясь на транспортерной ленте, погибшая взялась рукой за проходящий над ней и находящийся под напряжением провод высоковольтной линии электропередач, получила удар током, от которого скончалась на месте.

В связи с произошедшим прокуратурой округа организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, правил безопасности при эксплуатации высоковольтной линии электропередач.

Также обеспечено надзорное сопровождение процессуальной проверки, проводимой следственным органов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571147-prokuraturoy-okruga-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=75669171