Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Итоги работы за первое полугодие 2022 года подведены в Усть-Джегутинской межрайонной прокуратуре

28 июля 2022 года


Сегодня, 28 июля 2022 года, в Усть-Джегутинской межрайонной прокуратуре под председательством первого заместителя прокурора республики Санала Бахникова проведено оперативное совещание, в ходе которого подведены итоги работы за 1 полугодие 2022года.

Усть-Джегутинский межрайонный прокурор Аслан Докшоков, выступив с докладом, осветил основные результаты надзорной деятельности в минувшем полугодии.

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой в истекшем периоде 2022 года выявлено 1589 нарушений законов, принесено 234 протестов, направлено 185 заявлений в суд на сумму 2 894 тыс. руб., внесено 301 представление об устранении нарушений закона, по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности 60 лиц, к дисциплинарной ответственности - 145, предостережено о недопустимости нарушений закона 33 должностных лица.

Первый заместитель прокурора республики Санал Бахников обозначил ряд проблемных вопросов, требующих решения и принятия комплекса мер по совершенствованию деятельности.

Отмечена необходимость активизации надзора за исполнением налогового законодательства, реализацией жилищных прав детей, оставшихся без попечения родителей, за соблюдением законодательства об исполнительном производстве, в сфере национальных проектов.

Поручено принять дополнительные меры, направленные на активизацию работы органов местного самоуправления по выявлению аварийного жилья.

Особое внимание акцентировано на работе по разрешению обращений заявителей в целях оперативного реагирования на нарушения прав и законных интересов граждан и их своевременное пресечение.

Первый заместитель главы надзорного ведомства также ориентировал коллектив Усть-Джегутинской межрайонной прокуратуры на принятие исчерпывающих мер, направленных на фактическое устранение выявляемых нарушений.

По итогам состоявшегося обсуждения выработаны мероприятия по совершенствованию надзорной деятельностимежрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571093-itogi-rabotyi-za-pervoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=75664749