Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Саратовской области по требованию природоохранного прокурора должностное лицо контролирующего органа привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

28 июля 2022 года


Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по жалобе гражданина на нарушение контролирующим органом порядка рассмотрения его обращения.

Установлено, что должностными лицами Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям при разрешении жалоб граждан не исполняются требования федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан».

По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка города Саратова должностное лицо ведомства привлечено к административной ответственности по 5.59 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан), с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2571043-v-saratovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vmtp/mass-media/news?item=75659495