Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В результате принятых прокуратурой Котовского района мер восстановлены права граждан, которым незаконно начислялись плата за водоснабжение

28 июля 2022 года


Прокуратурой Котовского района Волгоградской области проведена проверка по обращениям двоих жителей с. Слюсарево, которые сообщили о несогласии с начислением платы за водоснабжение из водозаборной колонки.

В ходе надзорной проверки установлено, что МБУ «Коммунальное хозяйство» осуществляло начисление платы за потребление коммунальной услуги по водоснабжению из водоразборной колонки при наличии у заявителей индивидуальных колодцев.

Согласно информации МБУ «Коммунальное хозяйство» начисление платы за указанную коммунальную услугу производилось на основании договора оферты, ранее опубликованного в местной газете.

Вместе с тем, сам факт проживания граждан в жилых домах, расположенных на оснащенных водоразборными колонками улицах, не подтверждает фактическое потребление такой услуги. Каких-либо доказательств потребления заявителями воды из водоразборной колонки МБУ «Коммунальное хозяйство» не представлено.

В этой связи прокуратурой Котовского района Волгоградской области внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого незаконно начисленная заявителям плата за водоснабжение из водозаборной колонки аннулирована.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570971-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=75654838