Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой республики при осуществлении надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний выявлено свыше 240 нарушений

28 июля 2022 года


Прокуратурой республики в первом полугодии 2022 года по результатам проверок соблюдения требований законов при исполнении уголовных наказаний выявлено 245 нарушений.

Наибольшее количество нарушений допущено в области материально-бытового и медико-санитарного обеспечения заключенных и осужденных, при применении к ним поощрений и мер дисциплинарного воздействия, а также при поддержании режимных требований, исполнении обязательных и исправительных работ, осуществлении контроля за поведением условно осужденных.

Всего по результатам надзорных мероприятий прокурорами принесено 28 протестов, в суд направлено 2 исковых заявления, объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушения закона, внесено 107 представлений. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 156 лиц, к административной – 6.

Состояние законности в данной сфере на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570964-prokuraturoy-respubliki-pri-osuschestvlenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=75653660