Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура Чаплыгинского района провела проверку по факту несвоевременной выплаты "отпускных " 28 работникам школы в г. Чаплыгине

28 июля 2022 года


Прокуратура Чаплыгинского района провела проверку по факту несвоевременной выплаты "отпускных" работникам МБОУ СШ №2 г.Чаплыгина.

Установлено, что с 20.06.2022 предоставлены отпуска 28 работникам МБОУ СШ №2 г. Чаплыгина

При этом оплата отпусков была произведена с нарушением сроков, предусмотренных Трудовым кодексом РФ.

Допущенные нарушения влекут за собой обязанность работодателя произвести оплату отпуска с уплатой денежной компенсации в размере не ниже 1/150 действующей в это время ключевой ставки Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

По результатам проверки в адрес директора МКУ «Центр финансовых компетенций» прокурор внес представление.

В отношении бухгалтера МКУ «ЦФК» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Прокуратура Чаплыгинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570956-prokuratura-chaplyiginskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75653416