Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратура г.Барнаула направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии на Павловском тракте, в результате которого погибла молодая женщина и ее ребенок, а здоровью второго малолетнего причинен тяжкий вред

28 июля 2022 года


Прокуратура г.Барнаула утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии.

Установлено, что 18.03.2022 водитель автомобиля «Хендэ Солярис», уроженец Республики Таджикистан, двигался с пассажирами - молодой женщиной и ее двумя детьми по Павловскому тракту в г.Барнауле. В нарушение ПДД, превысил скоростной режим и, двигаясь более 85 км/ч, создал аварийную ситуацию, в результате которой выехал на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с другими транспортными средствами.

В результате полученных травм погибла молодая женщина и ее ребенок, а здоровью второго малолетнего причинен тяжкий вред.

Водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ, за которое предусмотрено наказание в виде безальтернативного лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде управления транспортным средством на срок до 3 лет.

Окончательную юридическую оценку его действиям предстоит дать суду.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570934-prokuratura-gbarnaula-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=75653489