Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре состоялось межведомственное совещание при прокуроре Хабаровского края

28 июля 2022 года


Прокурор Хабаровского края Николай Рябов провел межведомственное совещание по вопросу декриминализации г. Комсомольска-на-Амуре.

В мероприятии участвовали представители правоохранительных органов края и г. Комсомольска-на-Амуре, органов местного самоуправления, прокурор г. Комсомольска-на-Амуре, Комсомольский-на-Амуре прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, работники аппарата прокуратуры края.

С основными докладами выступили начальник управления прокуратуры края Виталий Кельбах, врио заместителя начальника УМВД России по краю Константин Соловьев, заместитель начальника УФСБ России по краю Виталий Кравчук, врио первого заместителя начальника УФСИН России по краю Андрей Славницкий, глава г. Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник.

Обсудили состояние законности в сфере противодействия преступности на территории г. Комсомольска-на-Амуре, ход реализации мероприятий по декриминализации города, результаты работы по противодействию популяризации криминальной идеологии в пенитенциарных учреждениях и пресечению влияния лиц, занимающих высшее положение в преступной иерархии, взаимодействие администрации города с правоохранительными органами, в том числе с прокуратурой города по вопросу противодействия преступлениям и профилактики преступности.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов, снижение уровня преступности в городе, которые отражены в принятом решении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570925-v-komsomolske-na-amure-sostoyalos-mejvedomstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=75651736