Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По требованию прокуратуры Саратовской области руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве)

28 июля 2022 года


Марксовская межрайонная прокуратура в отношении директора юридического лица в Арбитражный суд Саратовской области направила заявление о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ.

Основаниями для обращения прокурора с заявлением в суд послужили результаты проверки по обращению конкурсного управляющего акционерного общества о нарушении законодательства о несостоятельности (банкротстве) его директором.

Установлено, что 13 января 2022 г. арбитражным судом акционерное общество признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство. В нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве), несмотря на требования конкурсного управляющего, директор юридического лица не предоставил конкурсному управляющему запрашиваемые документы.

По результатам рассмотрения арбитражным судом заявление удовлетворено, директор юридического лица привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570917-po-trebovaniyu-prokuraturyi-saratovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=75650593