Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Житель города Вологды за неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения осужден к реальному лишению свободы

28 июля 2022 года


Прокуратурой Грязовецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя города Вологды. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступлений, предусмотренных чч. 2, 4 или 6 ст. 264 УК РФ либо ст. 264.1 УК РФ).

Суд установил, что вологжанин, ранее дважды судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 09 мая 2022 года находился в нетрезвом состоянии и управлял автотранспортным средством, двигаясь по федеральной автомобильной дороге М-8 «Холмогоры».

Впоследствии на территории Грязовецкого района мужчина был остановлен инспектором ДПС ОВ ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий».

С учетом позиции государственного обвинителя Грязовецкий районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570864-jitel-goroda-vologdyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=75647213