Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура защищает права жильцов многоквартирного дома

28 июля 2022 года


Прокуратура Приморского района по обращениям жильцов многоквартирного дома по адресу: г. Санкт-Петербург, Гладышевский пр., д. 38 корп. 4, провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства.

Установлено, что собственниками помещений на общем собрании принято решение о заключении прямых договоров с ресурсоснабжающей организацией по горячему водоснабжению и теплоснабжению.

При этом управляющая компания ООО «Эксплуатация ГС-СПб», достоверно не убедившись в фактическом переходе жильцов на прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией, на протяжении трех месяцев не выставляла счета за коммунальные услуги, а в настоящее время собственники обязаны погасить накопившийся крупный долг за потребленные ресурсы.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства генеральному директору управляющей компании прокуратура внесла представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570855-prokuratura-zaschischaet-prava-jiltsov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=75647244