Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурором города пресечены нарушения при реализации национального проекта «Здравоохранение»

28 июля 2022 года


Прокурором города Мичуринска в рамках осуществления надзора за ходом реализации национального проекта выявлен факт заключения незаконного дополнительного соглашения к государственному контракту.

Так, в рамках надзорных мероприятий установлено, что учреждением здравоохранения города заключен государственный контракт, финансируемый в рамках национального проекта «Здравоохранение», на поставку легковых автомобилей общей стоимостью свыше 2,5 млн рублей.

Условиями контракта предусмотрено, что поставляемые автомобили должны быть оснащены системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАС.

Однако, в апреле текущего года руководителем учреждения здравоохранения и директором общества, являющегося поставщиком по контракту, заключено дополнительное соглашение, в котором закреплено отсутствие обозначенной системы, что ухудшило технические характеристики поставляемой продукции и является нарушением требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По данному факту прокурором города в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.30 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Прокуратура г. Мичуринска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570809-prokurorom-goroda-presechenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=75645935