Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Барабинском районе прокуратура защитила трудовые права граждан

28 июля 2022 года


Барабинской межрайонной прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства при сокращении штатов в межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России.

Установлено, что в 2021 году в связи с сокращением штатной численности уволены 28 государственных гражданских служащих. При исчислении окончательного расчета при увольнении работодателем не были учтены денежные средства, выплаченные служащим в качестве материального стимулирования.

В целях восстановления прав уволенных гражданских служащих Барабинским межрайонным прокурором направлено в суд 28 исковых заявлений о взыскании с инспекции в пользу работников недоплаченных компенсаций при увольнении.

Барабинским районным судом рассмотрено и удовлетворено 25 исковых заявлений о взыскании в пользу работников недоплаченных компенсаций при увольнении на общую сумму более 2,5 млн рублей.

Решения суда в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570763-v-barabinskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=75643491