Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокурор г. Нерюнгри провел встречу с арендаторами лесных участков, членами общества охотников и рыболовов по вопросам профилактики лесных пожаров

28 июля 2022 года


Прокурор г. Нерюнгри провел встречу с представителями организаций-арендаторов лесных участков, а также членами Общества охотников и рыболовов Нерюнгринского района по вопросам соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах.

Участники встречи проинформированы о пожароопасной обстановке на территории района, им разъяснены положения законодательства в области охраны лесов от пожаров, обеспечения пожарной безопасности на охотничьих и сенокосных угодьях, лесных участках.

Даны ответы на вопросы уголовной, административной и гражданской ответственности лиц, виновных в возникновении лесных пожаров.

По итогам мероприятия участвующим вручены разработанные прокуратурой памятки и буклеты по профилактике лесных пожаров и правах граждан в области охраны окружающей среды.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570726-prokuror-g-neryungri-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=75639931