Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае по иску прокурора семье предоставлено жилое помещение

28 июля 2022 года


Николаевская-на-Амуре городская прокуратура провела проверку по обращению жительницы города о нарушении её жилищных прав.

Установлено, что деревянный дом, в котором проживала заявительница, с членами своей семьи, в том числе несовершеннолетним внуком, в 2020 году был признан аварийным и подлежащим сносу. Иного жилья у семьи в собственности не имелось, при этом они признаны малоимущими и нуждающимися в жилом помещении по договору социального найма.

В целях восстановления нарушенных жилищных прав заявительницы и членов её семьи, прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании органа местного самоуправления предоставить им во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенное жилое помещение.

Николаевским-на-Амуре городским судом требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время решение суда исполнено. Администрацией района предоставлена заявительнице благоустроенная двухкомнатная квартира. Права граждан восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570716-v-habarovskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=75639143