Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Вынесен приговор о мошенничестве при получении социальных выплат

27 июля 2022 года


Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Евгении Смирновой. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Суд установил, что женщина в период с января по июнь 2020 года предоставила в администрацию Колпинского района г. Санкт-Петербурга фиктивные документы, содержащие недостоверные сведения о стоимости приобретенного земельного участка. На основании поданных документов обвиняемой выплачены социальные выплаты по сертификату «Земельный капитал в Санкт-Петербурге».

В результате бюджету РФ причинен материальный ущерб на сумму свыше 320 тыс. рублей.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Одновременно суд удовлетворил иск прокурора Центрального района о взыскании с осужденной всей суммы причиненного государству ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570676-vyinesen-prigovor-o-moshennichestve.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=75633880