Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Краснодарской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств

27 июля 2022 года


Краснодарской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего уроженца Кемеровской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый совместно с неустановленным лицом в январе 2022 года пытался сбыть на территории г. Краснодара наркотическое средство через «тайники-закладки, путем сообщения покупателям координат их местонахождения посредством сети «Интернет».

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570616-krasnodarskoy-transportnoy-prokuraturoy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=75629411