Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Первый заместитель прокурора области Игорь Таратонов поддержал обвинение в отношении наркокурьера

27 июля 2022 года


Сегодня, 27 июля 2022 года, Бежицкий районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Москвы, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде нашло подтверждение, что в январе 2022 года молодой человек дистанционно договорился с неустановленным лицом о совместном незаконном сбыте наркотиков. Прибыв из столицы в г. Брянск, он бесконтактным способом получил наркотик, затем расфасовал его на более мелкие партии, после чего попытался сбыть путем оборудования «закладок» в тайниках на территории г. Брянска. Однако довести преступление до конца он не смог, так как 19 января 2022 года был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство - героин массой более 11 г обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый вину признал.С учетом мнения государственного обвинителя – первого заместителя прокурора области Игоря Таратонова суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570546-pervyiy-zamestitel-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=75626363