Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Житель республики предстанет перед судом за дачу взятки и хищения чужого имущества

27 июля 2022 года


Заместителем прокурора Шейх-Мансуровского района г. Грозного Апти Асабаевым по результатам изучения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 291 и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину), принято решение об утверждении обвинительного заключения и направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что злоумышленник, находясь в служебном кабинете отдела уголовного розыска УМВД России по г. Грозный Чеченской Республики, действуя умышлено, реализуя свой преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу, лично положил на рабочий стол перед сотрудником полиции денежные средства в сумме 15 000 рублей в качестве взятки за прекращение проверки по материалу, зарегистрированному по факту тайного хищения чужого имущества.

За данное преступление законом предусмотрено наказание лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Заводской районный суд г. Грозного.

Прокуратура Шейх-Мансуровского района г. Грозного



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570540-jitel-respubliki-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=75624040