Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г. Энгельса, осужденный за убийство своей супруги, не смог изменить квалификацию преступных действий

27 июля 2022 года


Энгельсским районным судом 20 апреля 2022 г. осужден 52-летний местный житель, убивший свою жену на почве ревности.

Установлено, что в утреннее время 4 мая 2021 г. злоумышленник обнаружил в телефоне своей супруги переписку с коллегой по работе, сопровождавшуюся ее интимными фотографиями. Находясь на кухне квартиры, в ходе возникшей на почве ревности ссоры мужчина взял в руки кухонный нож и нанес своей супруге один удар в область живота, после чего разбудил сына, которому сказал, что убил мать и ушел из дома. От полученного ранения потерпевшая скончалась до приезда врачей скорой медицинской помощи.

Суд квалифицировал действия виновного по ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая на причинение смерти по неосторожности.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в суде второй инстанции, доводы жалобы счел несостоятельными и просил в их удовлетворении отказать, поскольку назначенное районным судом наказание является справедливым и соответствует тяжести содеянного.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570500-jitel-g-engelsa-osujdennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=75621515