Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Рецидивист из Вавожского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью малолетней девочке

27 июля 2022 года


Прокуратурой Вавожского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего ранее судимого местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой психическое расстройство, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что на протяжении более полутора лет мужчина, находясь по месту жительства, используя малозначительные поводы, систематически наносил побои малолетней дочери своей сожительницы и совершал в отношении нее иные насильственные действия, причиняющие физические и психические страдания.

В результате указанных противоправных действий отчима у девочки развилось психическое расстройство, причинившее тяжкий вред ее здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570470-retsidivist-iz-vavojskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=75619157