Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За нарушения сроков оплаты контрактов глава муниципалитета привлечен к административной ответственности

27 июля 2022 года


Прокуратурой Оленинского района проведена проверка исполнения администрацией муниципального округа требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что органом местного самоуправления заключен ряд муниципальных контрактов на выполнение работ (услуг). Несмотря на исполнение подрядчиками обязательств, оплата выполненных работ по 11 контрактам произведена с нарушением сроков, что повлекло нарушение прав субъектов предпринимательской деятельности.

По данному факту прокуратурой района в отношении главы округа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 7.32.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2570445-za-narusheniya-srokov-oplatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=75618243